Можно ли обязать застройщика включить пункт в договор, что долгов по коммуналке нет?

Добрый день! Приобретаем в собственность нежилое встроенное помещение в многоквартирном доме( цоколь). Застройщик сдавал это помещение в аренду без права собственности в течение 5 лет. Сейчас заключен предварительный договор купли продажи, застройщик оформляет помещение на себя для последующей продажи нам. В помещении стоят счетчики ( ТСЖ начисляет по ним коммуналку себе в карман), официальных квитанций нет, договоров на обслуживания помещения нет, так как нет права собственности. Приобретая это помещение, не начисляет ли нам коммуналку за все предыдущие годы? И как поступить со счетчиками, поставить новые? Можно ли обязать застройщика включить пункт в договор, что долгов по коммуналке нет? Спасибо

, Марина, пгт. Анна
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Приобретая это помещение, не начисляет ли нам коммуналку за все предыдущие годы?
Марина

Нет, только с момента когда вы станете собственником.

И как поступить со счетчиками, поставить новые?
Марина

Если они неисправны или истек срок годности, то поставьте новые.

Можно ли обязать застройщика включить пункт в договор, что долгов по коммуналке нет?
Марина

Я бы настоял на этом пункте.