Как получить Российское гражданство, чтобы переехать на постоянное проживание с семьёй моей дочери?

У меня умер муж. Родственников в Ташкенте не осталось. Я пенсионерка.Жить одной мне трудно.Как мне оформить Российское гражданство,чтобы переехать на постоянное проживание с семьёй моей дочери? Спасибо.

, Алла, д. Ташкент
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алла!

Вы, как гражданка бывшего СССР, имеете право на вступление в гражданство России в упрощенном порядке. Срок вступления в соответствии со ст. 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления в правомочные органы. Вам на месте со всеми своими документами нужно обратиться в консульство или в посольство России в Узбекистане. Там Вам подробно объяснят какое еще нужны будут от Вас документы и какие дальнейшие Ваши действия.