Можно ли подать заявление о включении в список требований кредиторов, если сроки были пропущены?

Добрый день!

Возникла такая ситуация: 15.10.2012 г. мой дедушка был уволен с работы. Однако трудовую книжку компания вернула лишь 25.11.2014 г. Мы подали иск в районный суд о взыскании заработной платы и компенсации морального вреда. Суд вынес решение о взыскании 24.02.2015 г.

В это время, компания начинает банкротиться. Сейчас в отношении компании введено конкурсное производство. Публикация в газете "Коммерсантъ" была 25.07.2015 г. Из этого следует, что срок подачи заявления о включении в список требований кредиторов пропущен.

Такой вопрос- можем ли мы подать заявление о восстановлении пропущенного срока и на каких основаниях?

Можем ли мы подать заявление о включении в список требований кредиторов?

Мы не знали, что введена процедура банкротства.

, Дарья, г. Москва
Виталий Серов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Дарья,

обратитесь к КУ с требованием о включении о включении в реестр кредиторов. Исходя из его ответа, можно будет думать, что делать дальше.

Андрей Леонов
Юрист, г. Калуга

по зарплате срок для включения в реестр не пропущен, предъявляйте управляющему свои требования, обязан будет выплатить в составе второй очереди, если до нее дойдет…