Возьмут ли меня в армию, если поставили статью №59 и категорию Б-3?

Добрый день! Меня зовут Виталий мне 20 лет! мне поставили статью№59 категория Б-3 хранический поверхностный гастрит при этом прошол гастроэнтеролога и кардеолога! забирут ли меня в армию с такой статьёй и категорией

, Виталий, г. Москва
Валерий Куницкий
Юрист, г. Томск

Виталий.Здравствуйте.

Да, с диагнозом «поверхностный гастрит» вам обязаны будут установить категорию годности Б-3 на основании п. «в» статьи 59 расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. С данной категорией вы годны практически во все виды и рода войск, зак исключением ВДВ, спецназа и морфлота.

С уважением врач, юрист Валерий Куницкий