Возможно ли продлить ДКП до 50-60 дней, если ТС будет перевезено ТК?

Добрый день! Возможно ли продлить ДКП до 50-60 дней, указав соответственно эи цифры в договоре? связано с тем что покупатель передает ТС в ТК для доставки ее в отдаленный регион(срок поставки 30-45 дней)

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Статья 457. Срок исполнения обязанности передать товар

1. Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса.
2. Договор купли-продажи признается заключенным с условием его исполнения к строго определенному сроку, если из договора ясно вытекает, что при нарушении срока его исполнения покупатель утрачивает интерес к договору.
Продавец вправе исполнять такой договор до наступления или после истечения определенного в нем срока только с согласия покупателя.