Регистрация юрлица без прописки

Здравствуйте! Хочу открыть интернет-магазин игрушек. Для этого надо зарегистрировать ИП или ООО. Но сейчас я нигде не прописана, так как только что переехала в новостройку. С учетом регистрации собственности, прописка в своей квартире у меня будет где-то через полгода. Это помешает моим планам об открытии бизнеса? Как можно решить проблему? Если проблемы нет, то какую форму посоветуете выбрать-ИП или ООО? Спасибо. Марина

, Марина Рупышева, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Для начала имеет смысл зарегистрироваться как ИП, и сразу встать на «упрощенку (УСН). Посмотрите, как пойдет бизнес, а там будт видно, какую организационно-правовую форму удобнее держать.

Что касается адреса — то арендуйте офис, или воспользуйтесь услугой „предоставления юр.адреса“, которую предоставляют практически легально ряд бизнес-центров.

Марина Рупышева
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ. Но ведь при регистрации ИП в списке документов стоит копия всех страниц паспорта. И юр.адрес для ИП вроде не нужен. Я кажется не очень поняла. Может быть,мой паспортный стол просто не имеет права мне отказать? У меня ведь есть все документы,подтверждающие,что это я покупала квартиру.