На что ссылаться, чтобы закрыть уголовное дело по статье 238 ч.1?

На что ссылаться, чтобы закрыть уголовное дело по статье 238 ч.1, если не знал о том, что спирт некачественный?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста как присотановить уголовное дело по статье 238 ч1. Продал бутылку спирта, экспертиза дала не качественный. На что ссылаться чтобы приостановить уголовное дело, правда не знал что спирт плохой.

Была контрольная закупка, исьяли бутылку спирта (которую я продал), денежную купюру которую мне вручили, и при осмотре моей квартиры исьяли только 5 литров спирта, а самогонку не стали. Я Ссылаясь на то что спирт для моих нужд, Скажите Пожалуйста Что Мне Писать В Объяснительной? Уголовное Дело Уже Завели.

Попался первый раз по Продаже Спирта.

Подскажите Пожалуйста Что Мне Делать? Вот Такая безвыходная ситуация.

, Никита Судаков, г. Новомосковск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита. Судимы первый раз?

Никита Судаков
Клиент, г. Новомосковск

Не Судим К Уголовной Отвественности Не Привлекался

Никита, я думаю есть смысл обратиться к адвокату. То что первый раз привлекаетесь это хорошо, собирите положительные характеристики с места работы и места жительства. Продолжайте настаивать на том что Вы не знали о качестве спирта. Преступление не большой тяжести.

Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 61]
1. Смягчающими обстоятельствами признаются:
а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;
б) несовершеннолетие виновного;
в) беременность;
г) наличие малолетних детей у виновного;