Как защитить интеллектуальную собственность, при создании интернет-сайта?

Здравствуйте! Как я понимаю "идею" запатентовать нельзя. Допустим я придумал сайт, который будет пользоваться большой популярностью. Вложил деньги в его разработку и запустил. Далее какая-нибудь крупная компания (например Яндекс или Гугл) создают такой же сайт, но более продвинутый т.к. у них огромный штат программистов профессионалов, раскручивают его и всё... я в пролёте. Что делать? Как избежать подобной ситуации?

, Виталий, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
Как избежать подобной ситуации?
Виталий

Пойти работать в Гугл… или Яндекс. В Интернете сосуществуют же одновременно несколько социальных сетей, одни более популярны, другие — менее. Это нормально. Это называется — конкуренция.