Пристав наложил арест на счет кредитной карты

пристав наложил арест на счет кредитной карты, сняли кредитные деньги в счет погашения долга, что делать , как вернуть кредитные средства и вообще, могут ли кредитные деньги в лимите карты использоваться для погашения другой задолженности

, ЕВГЕНИЙ, г. Псков
Андрей Рудаков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Данное действие считается неправомерным со стороны исполнителя, так как
арестовываться могут исключительно счета, предназначенные для хранения,
пополнения и использования собственных средств. На счету кредитной
карты, как известно, находятся деньги, принадлежащие финансовой
организации – банку.

Запросите в банке справку, что карта кредитная, поезжайте к приставу у которого в производстве Ваше дело и напишите заявление в свободной форме с приложением справки из банка.