Как сделать временную регистрацию квартиросъемщикам?

я собственник;сдаю квартиру. Какие нужны документы чтобы я сделал временную регистрацию квартиросъемщикам?

, владимир, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Вам нужно обратиться в МФЦ «Мои документы» по месту нахождения квартиры совместно с лицами, которое вы предоставляете жилплощадь для временного проживания и написать заявление. Срок регистрации может составлять от 3 месяцев до 5 лет. Вам необходим будет паспорт и документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение. Временным проживающим — только паспорта. Услуга бесплатна и пошлиной не облагается.