Могу ли я обжаловать перемещение автомобиля на штраф стоянку?

Здравствуйте. Инспектор вынес постановление и привлек меня к ответственности по ст.12.19 ч.4 КоАП РФ. В моё отсутствие эвакуировал авто.место стоянки прилагаю,авто стояло на том месте,где Мазда. Есть ли шансы на обжалование? Я не считаю,что тс создавало препятствия для движения других тс.

  • IMG_20160917_162603
    .jpg
  • IMG_20160917_162250
    .jpg
  • IMG_20160917_162343
    .jpg
, антон, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. К сожалению, шансов у Вас немного. Нарушение п. 12.4 Правил очевидно — на пересечении проезжих частей остановка запрещена. Если Вы бы при этом не создали препятствий для движения других автомобилей — была бы ответственность по ст. 12.19 ч 1 КОАП РФ, эвакуация там не предусмотрена. В Вашем же случае такой нюанс — автомобили, конечно, объехать Вас могли, но при этом они вынуждены были нарушать п. 8.6. ПДД РФ: Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения. При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Согласитесь, выполнить эти требования из за Вашей машины было невозможно. Поэтому теоретически там мог остановиться какой нибудь педант и ждать Вас, заявляя, что не может проехать без нарушения. Если ответ был полезен, просьба оценить, спасибо.