Имеет ли смысл обжаловать решение суда по возмещению услуг представителя?

есть решение суда, в котором отказано в возмещении услуг представителя,

1. в расписке нет ссылки на конкретное дело (указано только кем, кому, по договору от даты, в договоре указано по какому делу кто и к кому и за что) отказали подготовку заявление и участие в суде.

2. доверенность на представителя носит общий характер без указания на конкретное дело, а истец в суд направил заявления из которого следует, что названное лицо участвует на основании простого письменного заявления (на беседе судья попросил такое заявление)

, Олеса, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В силу ст. 100 ГПК РФ,

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя
1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
в расписке нет ссылки на конкретное дело (указано только кем, кому, по договору от даты, в договоре указано по какому делу кто и к кому и за что)
Олеса

Если в расписке всё же указано, по какому договору получены денежные средства, а в данном договоре указано существо дела, то полагаю, что есть «привязка» расписки к оплате именно по данному делу. А поэтому есть и основания для обжалования решения об отказе.

Олеса
Клиент, г. Новосибирск

добрый вечер, в расписке указана дата договора и всё

а насчет доверенности - что там нет ссылки на дело, а общая, это тоже можно обжаловать?