Мой участок 700 кв метров, как присоединить к нему прилегающую землю 333 кв метров?

Здравствуйте! Мой участок 700 м кв хотим присоединить к нему прилегающюю землю 333 м кв какая будет его стоимость? какие посмотреть Законы и положения? спасибо

, Ольга, г. Москва
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Что вы имеете в виду под присоединением? Все случаи приобретения земельных участков регламентируются в основном ЗК РФ.

Статья 39.1. Основания возникновения прав на земельные
участки, предоставляемые из земель, находящихся в государственной или
муниципальной собственности

[Земельный кодекс РФ][Глава V.1][Статья 39.1]

1. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются на основании:
1) решения органа государственной власти или органа местного
самоуправления в случае предоставления земельного участка в
собственность бесплатно или в постоянное (бессрочное) пользование;
2) договора купли-продажи в случае предоставления земельного участка в собственность за плату;
3) договора аренды в случае предоставления земельного участка в аренду;
4) договора безвозмездного пользования в случае предоставления земельного участка в безвозмездное пользование.
2. Продажа находящихся в государственной или муниципальной
собственности земельных участков, в соответствии с основным видом
разрешенного использования которых предусмотрено строительство зданий,
сооружений, не допускается, за исключением случаев, указанных в пункте 2
статьи 39.3 настоящего Кодекса, а также случаев проведения аукционов по
продаже таких земельных участков в соответствии со статьей 39.18
настоящего Кодекса.
3. Положения настоящей главы применяются к отношениям, связанным с
арендой земельных участков в составе земель лесного фонда, если иное не
установлено Лесным кодексом Российской Федерации.
Александр Сеньковский
Юрист, г. Минеральные Воды

Здравствуйте, Ольга, предоставление земельных участков регламентируется Земельным кодексом Российской Федерации статьями 39.9, и 39.6. Напишите заявление в упономоченный орган о предоставлении Вам земельного участка с указанием прмерной площади и местоположением.