Можно ли как нибудь убрать проценты, набежавшие за кредит за неуплату?

Муж 1,5 года не платил кредит. Долг набежал большой. Не мог устроиться на работу. Сейчас устроился на работу и хочет начать выплачивать кредит. Можно ли как нибудь убрать проценты набежавшие за кредит?

, Валера, г. Нижний Тагил
Олег Романов
Адвокат, г. Новосибирск

Убрать проценты можно только по соглашению с банком. А вот размер неустойки может снизить суд в порядке ст. 333 ГК РФ.

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации долга.