Регистрация права собственности на основании решения суда при процедуре банкротства

В 2006 был заключен договор с КТ СУ-155, решением суда 2012 за мной было признано право собственности и обязанность СУ-155 ее передать. В настоящее время право собственности за мной не зарегистрировано, т.к Су-155 отказалось устранить многочиссленные строительные недоделки. С 2016 КТ Су-155 находится под процедурой наблюдения. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155. А также в этот период обратиться в росреестр за регистрацией права собственности на основании решения суда и имеет ли Росреестр отказать мне в этом, если мною не представлен кадастровый паспорт или на основании нахождении СУ 155 в процедуре банкротства.

, Ксения, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Могу ли я обратиться в суд с заявлением о вынесении определения о вынесении дополнительного решения либо разъяснения решения с целью прекращения права собственности на квартиру СУ-155.
Ксения

Добрый день,

Не понятно, СУ-155 зарегистрировал квартиру на себя?

Ксения
Клиент, г. Москва

Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что "настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 "Строительное управление N 155" на жилое помещение по адресу, при ее наличии".

Да, после введения дома в эксплуатацию в 2010г. в связи с тем, что КТ СУ-155 отказывалась оформить права собственности на основании предварительного договора мне пришлось обратится в суд. АПЕелляционным определением МОсоблсуда в 2012 за мной признано право собственности. Но в этом определении не была указана фраза, что «настоящее решение после вступления его в законную силу является основанием для государственной регистрации права собственности С. в порядке, установленном ФЗ „О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним“, а также основанием для изменения записи о государственной регистрации прав КТ СУ-155 „Строительное управление N 155“ на жилое помещение по адресу, при ее наличии».
Ксения

А вы в росреестр официально обращались?