Можно ли поменять телефон, на следующий день после покупки, если он плохо функционирует?

Вчера купила телефон, он очень долго включается, греется при зарядки и долго идет отклик на запрашиваемую функцию. Можно ли поменять на следующий день этот телефон?

, Валентина, г. Находка
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо составить претензию и зарегистрировать ее у продавца. Продавец вправе проверить товар и при споре о причинах возникновения недостатка провести экспертизу. Если она не покажет вашу вину, то обмен или возврат, на выбор. В таких ситуациях рекомендую присутствовать на проверке качества и на экспертизе.

Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Добрый день, важно уложиться со сроком в 15 дней с даты покупки, иначе возврат денег будет уже возможен только при наличии существенного недостатка, что проблематично.

Всего доброго