Оспорение завещание родственниками

На меня составлено завещание на квартиру и я в ней прописан ,могут ли оспорить его дальние родственники.

, Максим Воробьев, г. Асбест
Филюс Исмагилов
Адвокат, г. Москва

Оспорить завещание могут любые наследники по закону.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, добавлю немного — оспорить могут, на практика стоит на пути признания завещания действительным и отказа в признании недействительным, если конечно завещание составлено и оформлено надлежащим образом.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Оспорить могут только те родственники, которые являются наследниками по закону первой, а если нет предыдущей, то каждой последующей очереди. Но оспорить сложно. Другое дело, что если эти родственники будут иметь право на обязательную долю в наследстве.