За что он подает в суд, если передумал брать кредит?

Здравствуйте, помогите пожалуйста! я хотел взять кредит у частного лица, он попросил мои документы и я все выслал, потом он мне прислал свои, для убеждения я попросил его сделать фото с паспортом! он долго его не присылал., позже прислал, я убедился что это он, но потом передумал брать займ, теперь он угрожает мне судом! За что? к тому же разослал мои документы в 600 групп

, Александр, г. Белгород
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Александр.

В суд на Вас он подать не сможет, так как нет оснований, потому что никакой письменный договор не заключался. Вы же можете его предупредить, что тоже подадите заявление в суд, прокуратуру, о нарушении им ФЗ РФ «О персональных данных». («к тому же разослал мои документы в 600 групп»).

Статья 7. Конфиденциальность персональных данных
Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.