Могу ли я поменять паспорт в посольстве, если после заключения брака с гражданином РФ, в паспорте была допущена ошибка?

Добрый вечер! Полтора месяца назад я в Узбекистане поменяла паспорт, т.к. вышла замуж и взяла фамилию мужа. По возвращении в РФ я подала документы на рвп (муж является гражданином РФ), но спустя неделю мне документы вернули, потому что в паспорте допустили ошибку:неправильно указали страну рождения(вместо Украины написали Российская Федерация). Могу ли я поменять паспорт в консульстве Узбекистана в РФ, т.к. возможности ехать в Узбекистан у меня нет??? И, если это возможно, сколько это займет времени??? Заранее спасибо. С уважением, Оксана.

, Оксана, снт. Тверь
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

К сожалению вам необходимо выехать в Узбекистан для замены паспорта и въехать по новому паспорту.