Что грозит по статье 228 ч.1, если попался второй раз?

Здравствуйте!я бы хотел узнать что мне грозит 228.ч1 первый раз дали штраф 5000тысячь но я не выплотил.сейчас опять поймали.что мне грозит.

, максим, г. Улан-Удэ
Дмитрий Васин
Юрист

Данное деяние наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. И еще рецидив.

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Заплатите неоплаченный штраф, предоставьте положительные характеристики с места работы и места жительства, начните сотрудничество со следствием и ждите наказание в виде второго штрафа!