Дополнительные часы в автошколе после несдачи экзамена в ГИБДД

Здравствуйте! Отучился в автошколе. На официальном экзамене провален город. Часы все отработаны, хотя на сайте написано 2 месяца обучения в автошколе на категорию В, а в реальности 1 месяц и 1,5 недели. Имею ли я право по закону на дополнительные часы перед первой пересдачей за счет автошколы из-за недостаточной подготовки к сдаче экзаменов в ГИБДД ?

, Роман, г. Брянск
Антон Кузьмин
Юрист, г. Вологда

Добрый день. Все зависит от того, какой договор Вы заключили с автошколой. Если откатали все часы, то дополнительные за Ваш счет. То, что вместо 2х месяцев занятия прошли за 5.5 недель зависит от количества занятий в неделю, а не в целом, так что влиять не будет. По закону Вы имеете право готовиться так к экзамену, как считаете нужным (либо обращаться за доп часами в автошколу и оплачивать их, либо вспоминать то, чему Вас учили).

Удачи Вам на экзамене!