Как правильно составить ходатайство в суд на действия инспектора?

здравствуйте. меня остановили, инспектору показался запах алкоголя, попросил пройти в его машину, остановил двух понятых спросил при них на камеру (мобильного тел) оказываюсь ли я от мед освид-я, сказал оказываюсь. прибор в виде трубки они не захотели дать,а ехать я оказаля, тк меня ночью вызвали по тревоге на службу. вопрос: как правильно написать ходатайство в суд?

, марина, г. Тверь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

оказываюсь ли я от мед освид-я
марина

До того, как вас спросили про МЕДИЦИНСКОЕ освидетельствование (то есть, до направления к врачу), вам предлагали пройти освидетельствование на месте (другими словами — предлагали подышать в трубку)?