Могут ли прислать уведомление об описи имущества, через смс-сообщение?

Здравствуйте! У меня нарушение графика платежей по потребительскому кредиту 20 дней. Прислали СМС сообщение, что придут по месту прописки описывать имущество, которого у меня нет (прописана у сына)СМС, и подписались судебный исполнитель. Вопрос как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС?

С уважением, Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Татьяна!

как узнать кем вообще работает этот человек, который прислал СМС?
Татьяна

Да не надо ничего узнавать — это либо сотрудники по борьбе с проблемными кредитами рассылают, либо уже коллекторы резвятся.

Не обращайте внимания.

Судебный пристав может прийти только после:

а) вступления в законную силу решения суда о взыскании долга по кредиту,

б) после возбуждения исполнительного производства в отношении Вас как должника.

При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств Вы судебному приставу не будете интересны.

Удачи!

Татьяна
Клиент, г. Москва

Татьяна, здравствуйте!

То, что Вы написали - я знала, но подумала вдруг что-то изменилось. Достал меня этот товарищ. Знаю что не права в отношение банка, но молодой человек меня просто достал, с момента моей задолжности по платежу 2 рабочих дня.

Спасибо большое Вам, что откликнулись.

С уважением, Татьяна.