Можно ли получить права без пересдачи после срока лишения?

меня лешили прав за угон с место дтп почему я должен перездовать по оканчанию срока лишеия прав

, Александр Логвинов, г. Каменск-Уральский
Анна Супонева
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Согласно постановлению Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

Возврат водительского удостоверения лицу, подвергнутому административному или уголовному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами (далее — лицо, лишенное права на управление), производится после проверки знания им правил дорожного движения в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее соответственно — проверка, подразделение Госавтоинспекции).