Могу ли я оставить дочку себе, если гражданская жена ушла к другому?

Жили в гражданском браке. Дочери 4,5 года ,жена ушла к челу он еще женат. Дочка сейчас живет у родителей. Могу ли я остааить дочку себе?

, Андрей Поповиченко, г. Санкт-Петербург
Борис Митюрёв
Адвокат

Скорее оформляйте регистрацию по месту жительства ребёнка у себя и запрещайте без вашего согласия изменять регистрацию по месту жительства. Даму выселяйте, если она сама не выселилась. Девочка живёт у ваших родителей, я полагаю? Если мать не исполняет родительских обязанностей, то оформляйте протокол по ч. 1 ст. 5.35. КоАП РФ и одновременно подавайте заявление о выдаче приказа о взыскании алиментов с матери. Перспектива тогда будет радужной, если вы всё это проделаете и добьётесь успеха. Но процедура эта непростая.

Обращайтесь.

www.AdvokatBoris.ru