Если я установлю отцовство только сейчас, могу получить алименты с рождения?

Ребенку 2 года 10 месяцев , на данный момент мать одиночка! Хочу подать на алименты и установить отцовство ! Если я установлю отцовство только сейчас , то алименты я смогу получать только с этого времени или будут рассчитывать с рождения ребенка?! На какие выплаты я смогу еще подать!? Отец ребенка оффициальной работы не имеет !

, Анастасия, г. Калининград
Алексей Корсунов
Юрист, г. Краснодар

Одним иском устанавливайте отцовство и взыскивайте алименты. Алименты взыскиваются с даты подачи иска.