Молодой человек помогал материально а теперь просит вернуть деньги

У меня вот такая проблема. Общалась с молодым человеком около 2 лет в соц.

сети только не под своей фотографией. Он мне помогал материально. Теперь просит деньги обратно подал как говорит в суд при чем не зная где я живу не зная фамилии. Знает только номер телефона и номер карты. Что мне за это будет. Он военный высылал мне интимные фотографии рассказывал о своей службе. Я расписок ему не каких не писала.

, Екатерина, г. Мурманск
Алексей Соколов
Юрист

Поскольку у вашего знакомого нет никаких документов, подтверждающих что перечисляемые Вам деньги были отданы именно в долг, то взыскать с Вас эти деньги у него вряд ли получится.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ.а можно узнать если он живет очень далеко от меня как будет проходить суд без меня?

Екатерина

Вас в любом случае должны уведомить, направить исковое. Согласно ст. 28, 29 ГПК РФ иск к Вам можно предъявить только по месту вашей прописки либо по последнему известному истцу месту вашего местожительства либо месту нахождения вашего имущества.

Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте Екатерина.

«подал как говорит в суд при чем не зная где я живу не зная фамилии», «Что мне за это будет»? Если как Вы говорите, никаких письменных договоров не заключали, ничего не будет. Более того не зная где вы живете, он не мог подать на вас в суд и скорее всего просто вас запугивает чтобы получить деньги.

Екатерина
Клиент, г. Мурманск

Об этом я тоже думала.Но он говорит что 28 сентября его адвокат подал заявление судье чтоб им дали разрешение на запрос в сбербанк