Уведомление о покупке иностранной компании

Добрый день! Разъясните, пожалуйста следующий вопрос. ООО купило иностранную компанию (100%). Уведомление о покупке иностранной компании ООО в ИНФС предоставило. В этом ООО учредитель №1-физ.лицо (резидент РФ) имеет 20% доли и он же ген.директор в ООО, учредитель №2-физ.лицо (резидент РФ) имеет 80% доли . Нужно ли еще дополнительно физ.лицам-резидентам РФ, которые являются участниками ООО подавать уведомления в ИНФС о своем участии в иностранной организации?

, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Ольга.

В вашем случае физлица косвенно участвуют в иностранной организации. В этом случае необходимо уведомить об участии и контроле над иностранным юридическим лицом.

Ольга
Клиент, г. Москва

Благодарю за ответ.