Должен ли заказчик указывать количество поставок при годовом контракте?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, правомерно ли действие заказчика?

В АД док-ии указано что поставка товара осуществляется по заявкам заказчика в течении 30 дней. Контракт действует до 2018 г. Должен ли заказчик указать кол-во поставок, периодичность, кол-во товаров в каждой заявке?

, Андрей, г. Иваново
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Андрей. Скорее всего не должен. Но для точного ответа, необходимо анализировать документацию.

Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. нет, не должен. достаточно указать что товар поставляется на основании заявок покупателя отдельными партиями в количестве, указанном в заявке. и указать в какой срок должна быть выполнена поставка по заявка, а количество партий и т.д. указывать не обязательно. все зависит от ваших потребностей и описания объекта закупки