Можно ли уволить работника 31 августа, если в заявлении указано 1 июля?

Можно ли уволить работника по заявлению 31 августа, если дата, указанная в заявлении 01 июля.

, Ольга, г. Лангепас
Улан Саттаров
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Нет нельзя, так как срок предупреждения составляет две недели.

Статья 80 ТК РФ:
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.