Влияет ли число прописанных в частном доме людей, на получение студенческой стипендии?

Доброго времени суток. Ответьте, пожалуйста, влияет ли на получение студенческих стипендий колличество прописанных в частном доме?

, Лиана, г. Москва
Александр Олегович Артемов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Лиана, какую стипендию Вы получаете социальную или обычную учебную?

с уважением.

добрый день!

Если это социальная стипендия:

Государственная социальная стипендия назначается студентам, являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицами, потерявшими в период обучения обоих родителей или единственного родителя, детьми-инвалидами, инвалидами I и II групп, инвалидами с детства, студентам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и иных радиационных катастроф, вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, студентам, являющимся инвалидами вследствие военной травмы или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, и ветеранами боевых действий либо имеющим право на получение государственной социальной помощи, а также студентам из числа граждан, проходивших в течение не менее трех лет военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти и в спасательных воинских формированиях федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, органах государственной охраны и федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации на воинских должностях, подлежащих замещению солдатами, матросами, сержантами, старшинами, и уволенных с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами «б» — «г» пункта 1, подпунктом «а» пункта 2 и подпунктами «а» — «в» пункта 3 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
(в ред. Федеральных законов от 03.07.2016 N 227-ФЗ, от 03.07.2016 N 359-ФЗ)

источник: Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016) «Статья 36. Стипендии и другие денежные выплаты.»

(Официальный доход делился на количество человек в семье и сумма должна получаться менее прожиточного минимума)

Были внесены изменения:

Федеральным законом от 03.07.2016 № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» уточнены категории получателей государственной социальной стипендии.
В настоящее время такая стипендия назначается студентам, имеющим право на получение государственной социальной помощи.
Государственная социальная стипендия с 1 января 2017 года будет выплачиваться студентам, получившим государственную социальную помощь.
С указанной даты, в соответствии с поправками в Закон об образовании, такая стипендия будет назначаться студентам со дня представления в образовательную организацию документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения социальной помощи.

Лиана
Клиент, г. Москва

Мы с братом студенты-очники, "хорошисты-отличники". Кроме стипендии от коллежла получаем выплаты по потере кормильца с 2008 года. Сейчас нас по факту трое: Мама, брат, я. У нас прописаны родственники с 2012, все хорошо, претензий нет в этом вопросе. А тут слухи ходят, что из-за родни нам не будут перечислять положенные выплаты.