Как оформить доверенность на получение денежного почтового перевода, если я нахожусь в другом городе?

Здравствуйте!

В отделение почты в моем родном городе мне должны прийти деньги. Сама я забрать их не могу, так как нахожусь сейчас в Москве (родной город в другом субъекте). Деньги в отделении почты могут находится только в течение месяца. И в течение месяца я тоже не смогу их забрать. Сказали что можно оформить доверенность на маму. Так вот, кто должен заполнить доверенность, если мы в разных городах? И нужно ли её у нотариуса заверить? Образец доверенности знаю как выглядит))

Заранее спасибо за ответ!

, Гуля, г. Москва
Ярослав Александров
Нотариус, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.
Доверенность — это односторонняя сделка, выражение воли одного лица. Ваша мама ничего заполнять или подписывать не должна. Идите к нотариусу со своим паспортом и данными мамы, желательно с копией ее паспорта, ну или просто с точно записанными на бумаге данными (ФИО, дата рождения, паспорт, адрес). Нотариус составит доверенность, Вы подпишете, он удостоверит. Отправите доверенность маме, она получит деньги, при этом расписываясь везде, где нужно, от Вашего имени на основании доверенности. Всё)

Гуля
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!!!

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Только через нотариуса. Главное укажите полный объем действий, которые могут делать за Вас.