Можно ли вернуть НДФЛ с зарплаты мужа, отбывающего наказание в местах лишения свободы?

Мой муж отбывает наказание в местах лишения свободы.Он там работает и получает заработную плату.У него выщитывают 13% НДФЛ.Можно ли как то их вернуть?

, Наталья, г. Красноярск
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Под налогом понимается обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований (ст.8 НК РФ). Статья 78 НК РФ предусмотрен зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога. Может Вы имеете в виду налоговые вычеты?