Если нет завещания, то какие документы подтверждают права наследования?

Здравствуйте! В 2014 году я подала нотариусу заявление о вступление в наследство квартиры после смерти мамы, проживающей в другом регионе. В квартире кроме нее никто не был прописан. Завещания нет. Наследники - я и моя сестра. Сестра умерла через 3 месяца после мамы. У нее остались двое несовершеннолетних детей. Сейчас племяннице 18 лет, племяннику 12. В квартире после смерти мамы никто не проживает. Мне пришла повестка в суд о взыскании задолженности коммунальных платежей за квартиру. На сегодняшний день документов, подтверждающих мои права на квартиру не имею. Подскажите, пожалуйста, должен ли был нотариус сообщить мне решение по факту наследства и должны ли племянники оплачивать коммунальные платежи в равных со мной долях как наследники второй очереди.

, Виктория, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Уточните, У вас имеется свидетельство о праве на наследство?

С Уважением!

Виктория
Клиент, г. Краснодар

В том-то и дело, что что на руках у меня никаких документов нет. Нотариус даже копию моего заявления о вступлении в наследство не дал.

А чем нотариус мотивирует не выдачу вам на руки документов?