Продажа дома, расположенного на неоформленном земельном участке

В договоре купли продажи Жилого Дома, расположенного на Земельном участке у Покупателя было прописано обязательство об оформлении участка, которое он не исполнил.

Может ли сейчас этот собственник (Покупатель) продать Дом, расположенный на земельном участке??

, Фаина, г. Нижний Тагил
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Может ли сейчас этот собственник (Покупатель) продать Дом, расположенный на земельном участке??
Фаина

Покупатель может продать данный дом, но следует исполнить обязательство данное покупателем на оформление земельного участка.

С уважением!

Фаина
Клиент, г. Нижний Тагил

Спасибо за ответ. т.е. Покупатель сначала должен исполнить обязательство по Договору?? Или может продать этот Дом не оформляя Земельный Участок в собственность??

Фаина

Покупатель должен исполнить обязательство по договору.

С уважением!