Как получить перерасчет за ЖКУ, если есть задолженность?

У меня задолженность за коммунальные услуги 22т.р. Хочу сделать перерасчёт. Что мне для этого нужно и как это сделать?

З/п у меня 25т.р. в мес. но еще как то жить нужно с семьей . Сколько не нужно будет платить в месяц? (Трех- комнатная кв).

, Ангелина, г. Уфа
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, перерасчёт на задолженность законодательно не предусмотрен.

Вы можете попробовать договориться с исполнителем коммунальных услуг о погашении долга в рассрочку, однако это возможно лишь на его усмотрение.

Ангелина
Клиент, г. Уфа

Получается я должна идти в ЖЭУ к директору и договариваться с ним?

Именно. А можете изложить просьбу на бумаге, и подать в виде заявления.

Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Платите по чуть — чуть за квартиру, чтоб не рос долг. Кроме того можете договориться в управляющей о предоставлении Вам рассрочки и отмены начисленных пени.