Жена сына может взыскать алименты за все 1,5 года?

жена моего сына после развода подала на алименты(он этого не знал) ,но приставам его не отнесла. хотя между ними был устный договор что она этого не будет делать,пока он не погасит совместный кредит. прошло полтора года и она грозится что отдаст решение суда приставам на взыскание алиментов за полтора года,хотя кредит не погашен.могут ли с него вычесть за все эти полтора года?

, Александр Лифанов, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению да/, такой лист может быть предъявлен в течение всего срока на который присуждены алименты и в течение 3 лет по его истечению

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

4. Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока.
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да, могут.