Могут ли иностранные граждане выходить в город, при транзите через Россию?

Здравствуйте! Подруга - гражданка Украины, летит транзитом через Шереметьево из Токио в Стамбул. Ей разрешен выход в город, или нельзя покидать аэропорт?

, Андрей, г. Москва
Альбина Ахатова
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день. В вашем случае подруга может находится на территории РФ (если ей не закрыт въезд) без регистрации семь рабочих дней. При выходе ей необходимо будет заполнить миграционную карту.

С уважением, Альбина.