Как заполнить даты получения дохода, удержания налога и перечисления налога в справке 6НДФЛ?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если дата получения дохода, удержания налога и перечисления налога одна и та же ( строки 100,110 и 120 в 6НДФЛ), это ошибка? Выплата по договору ГПХ . Если уже так (в платежном поручении за август оплата ндфл 31.08.) Что делать? Спасибо.

, евгений, г. Нарьян-Мар1
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! По договору ГПХ датой получения дохода является дата выплаты денежных средств физ. лицу (строки 100 и 110). По строке 120 отражается дата удержания НДФЛ и перечисления в налога в бюджет. То есть не является ошибкой, если у вас одним днем отражено получение дохода и уплата НДФЛ.