Сроки выплаты алиментов после начисления зарплаты

Добрый день. По судебному приказу с бывшего мужа взымаются алименты. Зарплата на банковскую карту ему была переведена в пятницу. Алименты на мою карту еще не поступили. Обе карты обслуживаются Сбербанком. В течении какого времени должны после выплаты зарплаты должны быть перечислены алименты?

, Лиза, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Лиза! Если это первые алименты после вынесения судебного приказа, необходимо уточнить в бухгалтерии организации поступил ли к ним судебный приказ или Вы его сами относили? Как правило, бухгалтер подает в Сбербанк документы на выплату заработной платы и алименты одновременно. Перечисление алиментов с одного счета на другой в разных отделениях Сбербанка занимает примерно 2-3 рабочих дня. Ожидайте алименты в понедельник. Более точную информацию Вам дадут в отделении Сбербанка.