Как взыскать ущерб в полном объеме, если на мой автомобиль наскочили лошади?

Выезжая с проулка на дорогу, на мой автомобиль сзади наскочили лошади, помяв правое переднее крыло. В ГИБДД сказали, что это не страховой случай. Хозяин лошадей не желает оплачивать ремонт в полном объеме. Говорит: "Подавай в суд, я заплачу только штраф за незаконный выгул домашних животных".

, Наталья, пгт. Приобье
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Вам необходимо сделать экспертизу о стоимости восстановительных работ, получить документы с ГИБДД по факту ДТП. И обращаться в суд по месту нахождения ответчика.