Обязан ли я буду выплачивать долг по ипотеке, если девушка оформила кредит до брака?

Здравствуйте,у меня такая ситуация,я встречаюсь с девушкой,тайком она взяла квартиру в Ипотеку(документы не показывает,шутит типо ничего интересного там нет)Примерно через пол года я планировал зарегистрировать наши отношения,вопрос:Являясь законным супругом должен ли буду я платить за данную ипотеку(в особенности если дело дойдёт до коллекторов и т.п)Своё нажитое имущество есть,за него тоже переживаю,буду ли я должен в случае чего?! Огромное спасибо!

, Алексей, г. Краснодар
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В случае неоплаты кредиты, квартира взятая по ипотеке, будет реализована с торгов в счет долга. Вашу квартиру (та которая приобретена Вами до брака) трогать никто не будет т.к. она не является общим имуществом супругов. Как платить за ипотеку (вместе или порознь) решать только Вам. Если на оплату кредита будет тратиться Ваш общий бюджет, то в будущем Вы смело можете претендовать на часть квартиры.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

А если вопрос будет касаться просрочек платежей,с меня как с супруга будут требовать данные платежи?

Нет. Вы не сторона договора.