Как можно оценить заявление в соцсети об уведомлении приватности?

ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"ВКонтакте" теперь является публичной компанией. Именно поэтому всем пользователям данной социальной сети рекомендуется разместить на своих страницах подобное «уведомление приватности», в противном случае (если уведомление не опубликовано на странице хотя бы однажды), вы автоматически разрешаете любое использование данных с вашей страницы, ваших фотографий и информации, опубликованной в сообщениях на стене вашей страницы.

Каждый, кто читает этот текст, может скопировать его на свою стену в "ВКонтакте" . После этого вы будете находится под защитой законов об авторском праве. Этот коммюнике оповещает "ВКонтакте" о том, что разглашение, копирование, распространение моей личной информации или любые другие противоправные действия по отношению к моему профилю в социальной сети строго запрещены. Вышеупомянутые запреты также налагаются на сотрудников, студентов, агентов или любой другой персонал, так или иначе подконтрольный "ВКонтакте"

Информация, размещаемая в данном аккаунте является конфиденциальной. Нарушение приватности моих данных является нарушением закона!!!

, Юрий Васильевич, г. Алексин
Богдан Семенюта
Юрист

Добрый день!

Ваш вопрос не содержит, собственно вопрос. Не ясно, что за текст Вы привели и какого рода вопрос у Вас возник в связи с ним.

Текст в любом случае довольно странный, т.к. в нем путаются понятия авторского права и персональных данных. Так или иначе, данные, которые Вы выкладываете в общий доступ, действительно, являются общедоступными. Но это не дает никому никаких авторским прав по поводу тех данных, которые являются произведениями науки, литературы и искусства.