Как взыскать деньги с виновника ДТП, если он не хочет решать мирно?

Доброе утро. Скажите пожалуйста. Виновник дтп без осаго мой автомобиль под списание. Мирно проблему не хочет решать. Хочу подавать в суд. Скажите с момента аварии до суда он может переписать имущество или это будет не законно. Заранее спасибо. С уважением к вам Дмитрий.

, Дмитрий, г. Истра
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. К сожалению для Вас может. Это законно. т.к. собственник имущества вправе распоряжаться им по своему усмотрению

Юрий Александров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Виновник может переписать имущество, если такое отчуждение будет сделано с целью вывода активов от кредиторов, то это незаконно в силу ст. 10, 168, 170 ГК РФ. Чтобы этого не произошло вам необходимо быстрее подавать иск и при подаче иска подать заявление о принятии судом обеспечительных мер в виде ареста недвижимости, транспортных средств и банковских счетов должника.