Как подарить долю в квартире и где это оформить?

Здравствуйте. Нужно подарить долю в квартире маме. Всего два собственника по 1/2. Что доя этого нужно? Где оформляется, в мфц или у нотариуса? Примерная стоимость гп и тд. В июне сменился закон, хочется узнать подробности. Спасибо за ответ.

, Татьяна, г. Тольятти
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Сперва надо обратится нотариусу и удостоверить договор дарения;

Потом или нотариус передаст договор в Росреестр или сами обратитесь в Росреестр (МФЦ).

Госпошлина за право долевой собственности будет 1000 рублей.

Тарифы у нотариуса надо уточнить непосредственно у нотариуса. Можно обратится любому нотариусу в своем регионе.