Как поступить при увольнении, смогу ли я выйти на пенсию?

контракт заключен 22.05.2004 года,окончание контракта при увольнении 19.11.2016. уволиться хочу по смешанному стажу, смогу ли уйти на пенсию ,

, Лилия, г. Грозный
Андрей Левин
Юрист

Приветствую.

В соответствии с п. «б» ч.1 ст.13 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1) «О
пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с
организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации.

Как видно из описанной ситуации, Ваш стаж военной службы составляет менее 12, 5 лет. При этом Ваше увольнение будет производиться по собственному желанию, а не по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями.

Вывод: нет оснований для назначения Вам пенсии по смешанному стажу.