Куда писать жалобу на УК, требующего дополнительную плату на ремонт подъезда?

в течении 30 лет не производится ремонт в подъездах. У.К. требует дополнительную плату с жильцов за оказание данной услуги. Куда жаловаться ?

, Татьяна, г. Хабаровск
Анастасия Акользина
Юридическая компания "MetrixRG", г. Москва

Татьяна, предлагаю следующее:

1. Претензия к УК с требованием снять начисленные за конкретный период платежи ввиду того, что данная услуга не оказывалась. Срок рассмотрения 10 дней.

2. По результатам рассмотрения — обращение-жалоба в территориальный отдел ЖилИнспекции о бездействии УК и ненадлежащем исполнении своих обязанностей.

3. Жалоба в префектуру по данному вопросу.

п.2 и п.3 — срок рассмотрения 30 дней.