Как обменять не правильно проданный мне телефон?

Добрый день. Продали не тот телефон который я просил у продавца. Названия похожи разница в одном слове. Обратился с возвратом на следующий день. но мне отказали. Сказав что такой товар не подлежит возврату и надо было смотреть сразу. Но все это дело было в спешке так как у них конец рабочего дня. И вместо того что бы уточнить все. Они пытались навизать мне страховку пленку чехол флешку и т.д. Но возврата денег я не просил. Я просил забрать эту модель и выдать мне именно ту которую я просил, и если нужно что то доплатить я готов. Но увы. Как быть?

, Сергей, г. Омск
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

По поводу возврата вам правильно сказали. Если вам отказывают, то тут ничего не поделаешь, статья 12 ЗЗПП тут не поможет, так как у вас была возможность ознакомиться с тех. документацией на товар, которой вы не воспользовались.

Они пытались навизать мне страховку пленку чехол флешку и т.д.

Вы вправе ничего не брать, вы свободны в заключении договора купли продажи. Не хотите, не покупаете. Вы вправе вернуть товар, если в нем есть недостатки.

Сергей
Клиент, г. Омск

В нем то все нормально он рабочий. Но продали они мне не ту модель. А теперь назад не берут.

В данном случае просто надо было смотреть, то что вы покупаете. К сожалению ваша спешка тут не является основанием для расторжения договора купли продажи.