Как вернуть детское пособие, неоднократно списанное банком в счет задолженности?

У меня есть задолженность по кредитной карте Сбербанка.также есть запальная карта,на которую поступаю детские пособия.в августе 2016 Сбербанк списал детские пособия в полностью,я написала претензию.Банк до сих пор не рассматривает.в сентябре снова списал пособие.как вернуть списанные детские пособия в счёт погашения по кредиту ?

, Дарья, г. Ульяновск
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Если списание происходит по постановлению судебного пристава пишите жалобу, обязаны снять арест и вернуть детские пособия. Если списывает сам банк напрямую и претензия осталась без ответа, остается только писать иск в суд и там защищать свои права.