Можно ли отказаться от услуг, которыми еще не воспользовался и расторгнуть договор?

Здравствуйте! После многочисленных приглашений на бесплатную разовую косметологическую процедуру на Итальянской,2 в медицинском центре, я согласилась и посетила это заведение. Вместо процедуры со мной очень долго велись беседы о необходимости ухода за собой. Затем дали на подпись бумаги о заключении кредита на 83955рублей (банк "Ренессанс", 36%).От неожиданности я растерялась,морально я была не готова к такому обороту.Но все дружно начали меня убеждать в необходимости заключения договора, говорили об уникальности процедур, о том, что мне повезло, так как они для меня сделали большую скидку, что это все совсем дешево. В конце концов, я подписала все бумаги, поверив им. И только тогда мне все-таки сделали обещанные бесплатные процедуры на лице. Мне твердо пообещали позвонить этим же вечером, чтобы назначить дальнейшие процедуры. Но прошло три дня - и никаких звонков! Кстати, на вопрос, откуда у них мой телефон, я не услышала ответа.Да и на вопрос,на что конкретно каждый месяц в течение двух лет будут потрачены 3498 рублей, четко мне не ответили. В договоре только прописаны одним списком 29 процедур за 83955 рублей.

Прочитав много нелестных отзывов об этой компании и не дождавшись обещанного звонка, я решила расторгнуть договор и отказаться от всех услуг.Могу ли я это сделать?Какие могут быть последствия для меня?Буду очень благодарна за консультацию.Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Людмила, вы можете расторгнуть договор. Если никаких процедур в рамках этого договора они не проводили, то деньги вам должны вернуть полностью. Если что-то уже делали, то за вычетом проделанной работы.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Закон РФ «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.